(251)

17th and 18th Century Majolica

102

Coppia di piatti quadrangolari Ungheria, Holitsch, seconda metà del XVIII secolo

Estimate: EUR 300,00 - 500,00

USD 357,00 - 595,00
GBP 260,00 - 433,00
Lot No.

Maiolica a terzo fuoco, dimensioni cm 24,0 x 24,0Felature visibiliDall’insolita forma, con angoli doppiamente curvati e lati rientranti, sono decorati in policromia con ramoscelli fioriti sparsi.

EUR 300,00 - 500,00

USD 357,00 - 595,00
GBP 260,00 - 433,00