(251)

17th and 18th Century Majolica

99

Estimate: EUR 1.400,00 - 1.800,00

USD 1.702,00 - 2.188,00
GBP 1.241,00 - 1.595,00
Lot No.

Grande piastra circolare con cornice Castelli, Candeloro Cappelletti (attr.), prima metà del XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in policromia, diametro cm 48,0Lievi mancanze e piccoli difetti di cotturaCorpo circolare, cornice modanata e cimasa antropomorfa in terracotta.“Cristo e la Samaritana al pozzo”.

EUR 1.400,00 - 1.800,00

USD 1.702,00 - 2.188,00
GBP 1.241,00 - 1.595,00