(251)

17th and 18th Century Majolica

113

Mattonella Nove, Fabbrica Antonibon ultimo quarto del XVIII secolo

Estimate: EUR 100,00 - 200,00

USD 122,00 - 243,00
GBP 89,00 - 178,00
Lot No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, cm 14,0x14,0Lievissime sbeccatureCorpo quadrato di modesto spessore.Un fiore a sei petali Ŕ stretto da un nastro ritorto disposto diagonalmente. In due soli angoli la quarta parte di un fiore.

EUR 100,00 - 200,00

USD 122,00 - 243,00
GBP 89,00 - 178,00