(251)

17th and 18th Century Majolica

Piatto Lodi, bottega di Antonio Ferretti, seconda metà del XVIII secolo

Estimate: EUR 300,00 - 400,00

USD 358,00 - 477,00
GBP 257,00 - 342,00
Lot No.

Maiolica a terzo fuoco in policromia, diametro cm 20,0Lievi sbeccature visibiliCorpo circolare, bordo orlato, base piana.Decoro al “mazzetto di fiori vari” del tipo contornato, tralci di fiorellini fogliati.

EUR 300,00 - 400,00

USD 358,00 - 477,00
GBP 257,00 - 342,00