(251)

17th and 18th Century Majolica

Vassoio Castelli, seconda metÓ del XVII secolo

Estimate: EUR 2.800,00 - 3.200,00

USD 3.338,00 - 3.815,00
GBP 2.504,00 - 2.862,00
Lot No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, diametro cm 40,5Buono stato di conservazioneAl centro del cavetto del vassoio Ŕ raffigurato il biblico episodio del sacrificio di Isacco. Sulla tesa decorazione floreale con animali e figure femminili.

EUR 2.800,00 - 3.200,00

USD 3.338,00 - 3.815,00
GBP 2.504,00 - 2.862,00
sold
EUR 3.200,00