(252)

Important Artworks and Furnitures

153

Estimate: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.189,00
GBP 684,00 - 856,00
Lot No.

Alzata in argento fuso, sbalzato, cesallato, smalti policromi e diaspro. Storicismo viennese della seconda metà del XIX secolo
Parte superiore con corpo “a barca” decorato a smalti policromi con scene agresti sorretto da tre figure di putti alati in argento. Base circolare a cupola in diaspro verde.cm 8x5x7
Departments
Silver

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.189,00
GBP 684,00 - 856,00