(252)

Important Artworks and Furnitures

150

Estimate: EUR 10.000,00 - 12.000,00

USD 11.094,00 - 13.313,00
GBP 8.445,00 - 10.134,00
Lot No.

Importante fiasca in bronzo fuso, cesellato e dorato e rame dipinto a smalti policromi. Storicismo viennese della seconda metÓ del XIX secolo
Corpo globulare schiacciato con guance dipinte con scene di osteria, finimenti in bronzo dorato a volute sui lati esterni, collo con decori cesellati e tappo terminato con volatile nell'atto di spiccare il volo. Piede a campana dipinto con scene di mercato.Altezza cm 30,5
Departments
Art Objects

EUR 10.000,00 - 12.000,00

USD 11.094,00 - 13.313,00
GBP 8.445,00 - 10.134,00