(252)

Important Artworks and Furnitures

154

Nautilus in argento sbalzato, smalti e pietre dure. Storicismo viennese, seconda metÓ del XIX secolo

Estimate: EUR 1.800,00 - 2.000,00

USD 2.154,00 - 2.393,00
GBP 1.565,00 - 1.738,00
Lot No.

Coppa a forma di nautilus con corpo decorato a smalti policromi con motivi floreali e girali, sulla prua polena a foggia di drago e putto seduto. Base ovale con fusto a foggia di Nettuno fanciullo che cavalca tritone.cm 13x6,5x13,5
Departments
Art Objects

EUR 1.800,00 - 2.000,00

USD 2.154,00 - 2.393,00
GBP 1.565,00 - 1.738,00