€ 15.000,00 / 20.000,00
Lot N. 87
Max Ingrand
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lot N. 254
Gio Ponti
Divano con struttura in legno, piedi in alluminio pressofuso dorato e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticitĂ .Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca.cm 260x75 [..]
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 162
Gio Ponti
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 253
Gio Ponti
Due poltrone con struttura in legno, piedi in alluminio pressofuso dorato e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticitĂ .Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca.cm [..]
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 71
Paolo Buffa
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lot N. 163
Gio Ponti
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 40
Gio Ponti
Salotto composto da due poltrone e un divano con struttura in legno, piedi in ottone e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticitĂ . Prod. I.S.A., Italia, [..]
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lot N. 48
Carlo Scarpa
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lot N. 86
Max Ingrand
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lot N. 179
Venini
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 304
Giuseppe Rivadossi
Lampada da terra con base in marmo di Carrara, fusto in ottone verniciato, ottone lucido e diffusore in vetro opalino satinato. Marchio originale.Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 32x190
Daybed con struttura in legno di acero. Uno di una coppia ideata per una residenza privata di Milano e realizzata in collaborazione con Bruno Morassutti e Chiara Pampo.Prod. Fratelli Frigerio, Italia, 1960 ca.cm. 198x35x98
Daybed con struttura in legno di acero. Uno di una coppia ideata per una residenza privata di Milano e realizzata in collaborazione con Bruno Morassutti e Chiara Pampo.Prod. Fratelli Frigerio, Italia, 1960 ca. cm. 198x35x98
Importante lampadario in vetro di Murano colorato e trasparente ad elementi modulari. Struttura in metallo verniciato. Certificato di autenticitĂ .Prod. Barovier&Toso, Italia, 1960 ca. cm. 80x318
Coppia di poltroncine in legno ebanizzato con rivestimenti in pergamena e dettagli in peltro, osso, rame sbalzato e passamaneria.Prod. Bugatti, Italia, 1900 ca.cm. 33x93x42
Coppia di appliques in vetro di Murano con bracci interni specchiati in argento, diffusori in filigrana e dettagli in ottone lucido.Prod. Venini, Italia, 1930 ca.cm. 24x42x31