(265)

Maritime Art and Scientific Instruments

249

Coppia di globi celeste e terrestre, John Smith, Londra, XVIII secolo

Estimate: EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.965,00 - 9.103,00
GBP 6.316,00 - 7.218,00
Lot No.

in cartapesta ricoperta da gore in carta stampata, su basi con gambe tornite riunite da traversa eseguiti dai lavori di Wollaston, Flamsted, De la Caille, Havelius, Mayer, Bradley, Maskely & C.Altezza cm 80, diametro cm 30
Departments
Marine Arts and Boats

EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.965,00 - 9.103,00
GBP 6.316,00 - 7.218,00
sold
EUR 9.000,00