Asta a Tempo Antiquariato - II

Time auction 268

Asta a Tempo Antiquariato

tue 4 - mon 24 October 2016
Other locations
La vendita propone una selezione di lotti provenienti da affidamenti privati
The Best Awards
Select for:
Price range from 0 € to 3000 €
Order by:

All categories

1 - 60  of 617 LOTS
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2006
Corpo a vaso scanalato poggiante su tre piedi a foggia di cariatide, coperchio con larga tesa sagomata, altezza cm 18, gr. 380
€ 500,00 / 600,00
Estimate
2008
cm 7x5x2,5, cm 7,5x5x2 e cm 8x5, gr. 315
€ 250,00 / 300,00
Estimate
2009
schienale intragliato e traforato, seduta in cannetè, gambe anteriori trocopiramidali e posteriori a sciabola
€ 500,00 / 600,00
Estimate
2010
fronte un'anta, cm 75x48x87 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2003
decori nel manico con teste di cervi, in cassetta di legno
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2012
schienale centrato da lira dorata, gambe arcuate, seduta in cannetè
€ 300,00 / 400,00
Estimate
2013
braccioli a ricciolo, gambe troncocniche scanalate, cm 70x70x91
€ 500,00 / 600,00
Estimate
2015
fronte a quattro ante pannellate e quattro cassetti, cm 171x51x110
€ 800,00 / 900,00
Estimate
2016
fronte mosso a due cassetti più due cassettini affiancati sotto la calatoia che cela cassettini, vani a giorno ad antina centrale a specchio, cm 105x48x102 (difetti e sostituzioni)
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
2014
fronte mosso a quattro cassetti con decori intarsiati a motivo vegetale, cm 132x59x100
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
2017
cimasa sagomata con console a goccia, vetrina cm 72x87x18, console cm 80x29x65
€ 600,00 / 800,00
Estimate
2011
piano in marmo incassato, cm 124x74x39
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2018
un cassetto sulla fascia, gambe tornite e scanalate, piano allungabile, cm 125x79x89
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2019
applicazioni di cristalli e vetri colorati, altezza cm 125, diametro cm 86
€ 600,00 / 800,00
Estimate
2022
con rivestimento a piccolo punto, altezza cm 90
€ 2.000,00 / 2.500,00
Estimate
2020
piani polilobati, tre montanti arricciati poggianti su pianetto triangolare, cm 45x45x74,5
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2023
fronte mosso a due antine e vano a giorno sovrastante, cm 43x30x84
€ 400,00 / 500,00
Estimate
2024
fusti a colonna terminanti su gambe arcuate e scanalate, diametro cm 162, altezza cm 79
€ 1.500,00 / 2.000,00
Estimate
2025
sedute imbottite, gambe riunite da traverse
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
2026
cinque cassetti, base ad un cassetto, gambe arcuate, cm 103x62x129
€ 700,00 / 800,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2027
schienale traforato
€ 300,00 / 400,00
Estimate
2028
all’interno piano in pelle contornato da fascia sagomata in violetto, due cassettini, alte gambe arcuate, cm 108x54x76 (difetti)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Estimate
2029
applicazioni di cristalli e perline in vetro, altezza cm 100, diametro cm 80
€ 2.000,00 / 2.500,00
Estimate
2030
altezza cm 220, diametro cm 115
€ 2.000,00 / 2.500,00
Estimate
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2032
fusto centrale scolpito a motivo vegetale centrato da medaglione floreale terminante su tre piedi arcuate, cm 54x30x82 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2033
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, cm 63x52x92 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2035
82x150x88
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2034
piano in marmo bianco, quattro cassetti sul fronte, lesene sui montanti
€ 300,00 / 400,00
Estimate
€ 250,00 / 300,00
Estimate
2038
quattro cassetti sul fronte, piano in marmo, piedi a cipolla, cm 63x128x103, specchio cm 116x78
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2041
gambe arcuate, piano in legno stuccato e dipinto (difetti)
€ 700,00 / 800,00
Estimate
2043
gambe anteriori e braccioli scanalati, cm 65x70x94
€ 100,00 / 120,00
Estimate
2039
cm 72x66x94
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2047
altezza cm 150
€ 100,00 / 120,00
Estimate
2045
montanti a ricciolo terminanti con piede ferino, cm 46x46x74
€ 100,00 / 120,00
Estimate
€ 150,00 / 180,00
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 100,00 / 120,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2053
mancante della seduta, cm 180x56x98
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2057
gambe troncopiramidali, due cassetti a specchio più uno sotto al piano in marmo, cm 190x53x90 (difetti)
€ 1.000,00 / 1.200,00
Estimate
2058
un’anta pannellata alla base ed un cassetto sovrastante, cm 71x38x98
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2060
scarabattolo a calatoia sulla sommità con cinque cassettini all'interno, fianchi pannellati, piede a ciabatta, cm 118x68x95
€ 1.200,00 / 1.500,00
Estimate
€ 100,00 / 120,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2059
due cassetti alla base, calatoia che cela cassettini a vani a giorno, cm 76x55x96
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
1 - 60  of 617 LOTS