305

Navicella in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere italiano del XVIII-XIX secolo (apparentemente privo di punzonatura)

€ 400,00 / 500,00

Navicella in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere italiano del XVIII-XIX secolo (apparentemente privo di punzon [..]

corpo ovale con piccole anse a volute decorato con mottivii a foglie lanceolate sulla base e fascia con riserve sulla parte superiore, piede circolare gradinato.gr. 385, cm 19x8x13
Live auction 268

Fine Art

wed 19 - thu 20 October 2016