Saliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato con vaschetta in vetro, Milano XIX secolo, argentiere G. B. Sala, bottega delle due spade con corona
Saliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato con vaschetta in vetro, Milano XIX secolo, argentiere G. B. Sala, [..]
corpo perlinato e traforato con motivi a foglia poggiante su base circolare con tritoni.gr. 120, altezza cm 6,5
More information
Pubblicato:“Gli argenti milanesi”, G.Sambonet, ed. Longanesi, Milano 1987, p.241
Live auction 268
Fine Art
wed 19 - thu 20 October 2016