Secretaire Luigi XV impiallacciato in bois de rose a papillon, XVIII secolo
due ante alla base e calatoia con piano in pelle celante sei cassettini e vani porta documenti, piano in marmo. Scarpette, boccachiavi ed applicazioni in bronzo dorato, cm 97x40x130