(270)

Furnishings from Palazzo Corner Spinelli in Venice

Pietro Bellotto (Volciano 1625 – Gargnano 1700), attributed to

Veduta del Canal Grande a Venezia

Estimate: EUR 25.000,00 - 30.000,00

USD 29.582,00 - 35.499,00
GBP 22.593,00 - 27.112,00
Lot No.

oil on canvas, cm 53x81
Provenienza: Con Lampronti, Roma, 1986 (come Bernardo Bellotto, basato sulla valutazione di Giuliano Briganti, datata 27 Marzo 1986)

EUR 25.000,00 - 30.000,00

USD 29.582,00 - 35.499,00
GBP 22.593,00 - 27.112,00
sold
EUR 75.000,00