(275)

Important Furniture and Works of Art

1334

Coppia di grandi candelabri in bronzo dorato e brunito, XIX secolo

Estimate: EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 5.690,00 - 6.827,00
GBP 4.511,00 - 5.414,00
Lot No.

fusto centrale a guisa di satiri in bronzo brunito che reggono cornucopia da cui di dipartono i bracci in bronzo dorato a guisa di cornucopia, altezza cm 140
Departments
Art Objects

EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 5.690,00 - 6.827,00
GBP 4.511,00 - 5.414,00
sold
EUR 38.000,00