Francesco Bonfiglio, attr. a, Napoli XVIII secolo Donna con nastro rosso tra i capelli
e cesto di frutta con piccioni testa, mani e piedi in legno intagliato e dipinto in policromia, occhi in vetro, manichino in fil di ferro ricoperto di stoppa, frutta in cera e volatili in terracotta policroma.Altezza cm 48 circa