(275)

Important Furniture and Works of Art

1314

Scrivania diplomatica Luigi XV lastronata, Francia, XVIII secolo, stampigliata B.V.R.B.

Estimate: EUR 40.000,00 - 50.000,00

USD 45.516,00 - 56.895,00
GBP 36.091,00 - 45.114,00
Lot No.

bordo del piano e filettature in bois de rose, tre cassetti nella fascia, bocchette e scarpette in bronzo dorato, montature angolari in rame sbalzato e dorato, piano in pelle, cm 176x93x77
Departments
Furniture and Decors

EUR 40.000,00 - 50.000,00

USD 45.516,00 - 56.895,00
GBP 36.091,00 - 45.114,00
sold
EUR 170.000,00