(275)

Important Furniture and Works of Art

1264

Estimate: EUR 10.000,00 - 12.000,00

USD 11.061,00 - 13.273,00
GBP 8.533,00 - 10.240,00
Lot No.

Tavolino da lavoro Luigi XV lastronato in palissandro ed intarsiato in bois de rose, Genova, XVIII secolo
intarsiato con festoni sul piano, sulla fascia e sul pianetto di raccordo tra le gambe, sul fronte tablette estraibile con piano in pelle, sul fianco destro cassettino, all’interno del piano apribile vari scomparti per gli attrezzi da ricamo, alte gambe arcuate, cm 46x36x80
Departments
Furniture and Decors

EUR 10.000,00 - 12.000,00

USD 11.061,00 - 13.273,00
GBP 8.533,00 - 10.240,00
sold
EUR 13.500,00