Important Furniture and Works of Art

1226

Trumeau lastronato ed intarsiato in carrubo, Veneto XVIII secolo

€ 10.000,00 / 12.000,00

base mossa a tre cassetti, calatoia celante sei cassettini, alzata a due ante a specchio con cimasa a timpano spezzato su cui poggiano festoni floreali e centrata da figura femminile su delfino a tuttotondo, profili in legno ebanizzato, cm 106x60x245
Live auction 275

thu 17 November 2016
SINGLE SESSION 17/11/2016 Hours 15:00