Asta a Tempo Antiquariato

Time auction 282

Asta a Tempo Antiquariato

thu 15 - fri 30 September 2016
Other locations
La vendita propone una selezione di lotti provenienti da affidamenti privati
Price range from 0 € to 2000 €

1 - 60  of 503 LOTS
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
con medaglione centrale cm 246x134
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
fondo blu, cm 385x100
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
seduta imbottita, cm 56x50x41
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
97
centro d'arte la Barcaccia, Montecatini Terme 1962
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
101
litografia, cm 50x70
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
102
prova d'artista, cm 39x28
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
103
litografia, n. 62/100 cm 52x35
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
104
china su carta, cm 33x26,5
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
105
litografia, III/XX cm 36x43
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
106
litografia, es. 4/5, cm 22x24
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
107
litografia p.a, cm 12x20
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
108
fondo blu con decoro floreale, bordura rossa, cm 245x138
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
116
composto da due piatti, quattro tazzine e quattro piattini (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
118
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
123
diversi vasi in vetro e una bottiglia in vetro inciso e colorato e due centrotavola in cristallo moderni
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
127
Metallo dorato su basi in marmo. Altezza cm 13.
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
141
decorata con torciglione in rilievo, cm 30x22x14
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
142
carboncino su carta, cm 80x60
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
144
presa in legno ebanizzato, altezza cm 24
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
150
acquerello su carta, cm 15x10, nel lotto altri due piccoli dipinti, paesaggio con chiesetta, cm 8x11 e Paesaggio marino notturno, cm 8,5x11,5
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
151
composto da vassoio, due tazzine, due tazze te, lettiera e zuccheriera
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
152
quadrante smaltato con numeri arabi, applicazioni di bronzi dorati, cm 28x18x48 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
155
quadrante smaltato con numerazione romana ed araba, altezza cm 14, entro teca in vetro
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
163
edizione originale in quarto e altri 3 di Napoleone
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
167
olio su tela, cm 110x110
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
178
acquerello, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
193
carboncino su carta, cm 103x80
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
198
litografia su tela, cm 70x100, es. 164/250
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
201
coppia di acquarelli su carta, cm 26x19, in cornice
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
205
gouache su carta, cm 17x25
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
210
acquerello su carta, cm 29x39, siglato To. in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1 - 60  of 503 LOTS