(284)

Ancient Carpets Auction   284

mon 6 / mon 20 FEBRUARY 2017
Ancient Carpets
Time Auction

Ancient Carpets

mon 6 / mon 20 FEBRUARY 2017
Only internet bids are accepted
Sale Total 14.287,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 101  of 101 LOTS
87
fondo rosso con decoro geometrico, cm 297x103
Passatoia inizio XX secolo
sold € 40,00
90
fondo blu con decoro herati, cm 470x220
Tappeto Sud Persia, fine XIX inizio XX secolo
sold € 700,00
91
fondo rosso con medaglione centrale azzurro, cm 184x129 (consunzioni)
Tappeto persiano, fine XIX inizio XX
sold € 50,00
84
fondo mattone con gul, cm 260x197
Tappeto persiano, inizio XX secolo
sold € 140,00
85
fondo rosso con gul, cm 220x144 (difetti)
Tappeto turkmeno, inizio XX secolo
sold € 20,00
Tappeto persiano  Balouch,a preghiera 1900 circa
sold € 60,00
Tappeto Shiraz. Persia Sud occidentale, 1920 circa
sold € 30,00
fondo rosso con tre medaglioni, cm 324x105
Passatoia anatolica, inizi XX secolo
sold € 80,00
Tappeto anatolico, metÓ XX secolo
sold € 60,00
fondo beige con fiori cm 290x193
Tappeto persiano Sarouk, XX secolo
sold € 300,00
Doppia sacca Azerbaijan inizio XX secolo
sold € 20,00
fondo blu con medaglione floreale cm 280x180
Tappeto persiano Kirman fine XIX inizio XX secolo
sold € 220,00
fondo chiaro con decoro floreale cm 284x194
Tappeto fatto a macchina inizio XX secolo
sold € 150,00
Tappeto persiano Saruk meta XX secolo
sold € 80,00
Tappeto persiano meta XX secolo
sold € 30,00
Passatoia persiana Saruk XX secolo
sold € 90,00
sold € 10,00
Tappeto persiano XX secolo
sold € 40,00
sold € 20,00
con decoro turkmeno cm 160x231
Tappeto fatto a macchina XX secolo
sold € 60,00
Tappeto persiano Baluch XX secolo
sold € 20,00
sold € 40,00
medaglione centrale blu bordura marrone cm 330x225
Tappeto persiano inizio XX secolo
sold € 20,00
uno rosa ciclamino con nicchia contenente fiori cm 108x76,l'altro nicchia verde cm 203x137
sold € 110,00
1 - 101  of 101 LOTS