(287)

Centrotavola argento Sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1885, argentiere S.S

Estimate: EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.784,00 - 2.140,00
GBP 1.277,00 - 1.533,00
Lot No.

importante centrotavola con base sagomata e gradinata poggiante su piedi ferini. Sui lati delle vasche semicircolari con bordo traforato con motivi fogliacei e sul piano riserva ovale a rilievo con raffigurazione di putti che giocano. Contenitore ovale biansato con corpo baccellato e decori applicati di festoni. Alti piedi rastremati con teste di satiro sulle sommitÓgr. 3600, cm 48x25x33
Etichetta cartacea Gioielleria Broggi
Departments
Silver

EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.784,00 - 2.140,00
GBP 1.277,00 - 1.533,00
sold
EUR 2.800,00