CAMBI TIME - Modern and Contemporary Art

Time auction 289

mon 30 January - mon 13 February 2017
A collection of lithographs from private collections
Price range from 0 € to 1500 €

1 - 60  of 166 LOTS
tra cui Claudio Costa, “Situazione 3”, es. 4/15; Yves Laloy e altri
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
Domenico Purificato (1915-1984)Fanciulla con colombelitografia a colori cm.70x48p.d.a.firmato in basso a destraEdolo B.D.Masci (1938-2008)Farfallaserigrafia a colori es.83/100cm.71,5x50firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
Lucio del Pezzo (1933)Senza titololitografia a colori es.88/150cm. 70x50 firmato e numerato al centro,Lucio del Pezzo (1933)Senza titolo,litografia a colori es.74/120cm. 50x70firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
Nanni Tedeschi (1938)Litografia a colori ed.23/30cm. 70x50firmato in basso a destra, Renato Righetti (1916-1982)Litografia ed.82/100cm.71x50firmato in basso a destra, Gianni Arde (1937-2007)Senza titolo 1971litografia a colori ed.74/99cm.50x70firmato [..]
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
litografia, es. 61/110 cm 28x22
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
litografia, es. 61/110, cm 27x23
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
litografia,es. X/XXV, cm 52x62
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
61
litografia, es. 25/100, cm 65x52
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
66
litografia es. 48/50 cm 70x35, 1984
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
67
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
68
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
69
Coppia di litografie in cornice, cm 27x35
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
106
firma non decifrabileEs. 99/100
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
110
(M .Morandini, E. Carmi, Liao Loum-Hong, G. Alviani, Giancarlo Iliprardi, Pierre Garnier, J. Kolan, cm 50x70
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
147
tela, cm 75x55
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
148
lotto di quattro dipinti diversi
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
170
collage e acrilico su tela, cm 45x105firmato, datato e intitolato al retro
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
181
acrilico su telafirmato e datato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
114
Coppia di tecniche miste su carta, 1983, cm 75x55
€ 100,00 / 150,00
115
tra cui G.Foppiani e altri tre, cm 70x50
€ 100,00 / 150,00
116
coppia di litografie, 1929, in cornici in ottone, cm 52x52, es. 5/50
€ 100,00 / 150,00
117
cm 63x63, es. 5/50 e p.a. coppia di litografie, 1929, in cornici in noce
€ 100,00 / 150,00
121
una cm 68x68, cm 80x80
€ 100,00 / 150,00
124
litografia, es. 126/130, cm 46x46, nel lotto anche litografia di L M Rigon, es. 30/32, 1971, cm 67x50, Norman Bluhm, es. 70/100, cm 45x68
€ 100,00 / 150,00
125
una di Gischia, cm 55x45 es. 78/99 e una di Giancarlo Bargoni, P.A., cm 44x71
€ 100,00 / 150,00
126
cm 60x60, cm 65x49, cm 66x67 e cm 68x70
€ 100,00 / 150,00
127
lotto di due litografie, es. 25/70 e 30/70
€ 100,00 / 150,00
128
Lotto di tre disegni, due cm 50x70, cm 57x78
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
118
litografia, es. 84/100, cm 68x48
€ 100,00 / 150,00
119
Lotto di due litografie, cm 73x53 e altra litografia a firma illeggibile, es 36/40, cm 73x53
€ 100,00 / 150,00
122
una a firma F.Ceccardi, cm 70x70, 24/100 e 28/100, nel lotto anche litografia a firma Arioli, una a firma G. Fassio e una di Josè Ortega es 24/25
€ 100,00 / 150,00
123
lotto di tre grafiche su materiali cartacei e plastici, es. XIII/XIII, es. XIV/XX e 31/40
€ 100,00 / 150,00
130
firme di difficile lettura
€ 100,00 / 150,00
131
due di Bertini es. 12/XXV ed es. 93/100, due F. De Filippi, 1980 e due a firma di difficile lettura
€ 100,00 / 150,00
litografia in b/n es. 102/200cm.50x70firmato in basso a destra
€ 50,00 / 100,00
acquaforte a colori es.153/200cm.49,3x70firmato in basso destra
€ 50,00 / 100,00
Luciano Minguzzi (1911-2004)Gallo, 1983acquaforte ed.20/200cm.69x50firmato e datato,SALVATORE PROVINO (1943)Litografia a colori es.82/100cm.71x50firmato in basso a destraTimbro a secco Ed.Grafica dei greci
€ 50,00 / 100,00
Giacomo Porzano (1925-2006)Senza titolo 1972Litografia a colori ed.82x100cm.71x50firmato in basso a destra,Giacomo Porzano (1925-2006)Senza titolo 1971litografia a colori ed.67/100cm.70x50firmato in basso a destraFranco Angeli (1935-1988)Provini, 1970 [..]
€ 50,00 / 100,00
78
Due litografie a colori su carta Fabriano, Editore Sirio Teodorani, Milano, 1977, es. 57/99, cm 63x47
€ 50,00 / 100,00
108
ed. 115/123 ed. ED912, cm 50x51
€ 50,00 / 80,00
129
tra cui una di Bertini, una di Rigon, una di Mesciulam e altre due con firma di difficile lettura
€ 100,00 / 150,00
138
litografia a colori, cm 69,8x50numerato, firmato e datato al centroEs. p.a. 5/17
€ 50,00 / 100,00
107
Acquaforte, cm 31x22,5firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistraEs. XX/XXIVEdizione PL a cura di Vanni Scheiwiller
€ 80,00 / 100,00
137
litografia a colori, cm 68x50firmato e datato in basso a destraEs. XXXVII/XL
€ 80,00 / 100,00
olio su tela applicata su cartoncino, cm 28x21, firmato al centro
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 120,00
olio su tela, cm 110x110
€ 100,00 / 120,00
olio su tavola, cm 34x24
€ 100,00 / 120,00
63
litografia, es. 12/60, cm 42x60, XX secolo
€ 100,00 / 150,00
64
litografia, es. 71/75, cm 90x64, XX secolo
€ 100,00 / 150,00
65
litografia es. 12/60, cm 42x60, XX secolo
€ 100,00 / 120,00
92
disegno/bozzetto a matita su carta, cm 50x34
€ 100,00 / 150,00
96
Remo Brindisi, sonetti di Raffaello Sanzio e Ernesto Nino Palleschi, Roma Imperiale, cartella di litografie
€ 100,00 / 150,00
99
Lotto di tre litografie di Bellmer ed una di altro autore, da cm 70x50 a cm 98x68
€ 100,00 / 150,00
120
es. 3/100, 72/100 e 46/75
€ 100,00 / 150,00
135
litografia a colori, cm 65x50firmato in basso a destraEs. 47/100
€ 100,00 / 120,00
104
6 litografie a colori su carta, cm 16x10,5firmate in basso a destra
€ 120,00 / 150,00
136
litografia a colori, cm 79,7x60firmato in basso a destraEs. XXVIII/XXX
€ 120,00 / 150,00
1 - 60  of 166 LOTS