Time auction 290

Fine Art

thu 23 February - mon 6 March 2017
Only internet bids are accepted
The Best Awards
Select for:
Price range from 0 € to 4000 €
Order by:

All categories

181 - 240  of 411 LOTS
185
piano ad alette, due cassetti sulla fascia, cm 106x83x72
€ 400,00 / 500,00
Estimate
186
due cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, cm 133x62x94
€ 700,00 / 800,00
Estimate
187
fronte con cassetto e piano in marmo incassato, alte gambe troncopiramidali, cm 57x30x72
€ 600,00 / 700,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
190
corpo bacellato, altezza cm 9
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
193
olio su tela, cm 50x70
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
194
piano in marmo grigio, montanti a colonna scanalata, cm 97x49x82 (difetti)
€ 600,00 / 700,00
Estimate
195
schienale a stecche, sedute in cannetĆØ, cm 55x48x87 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Estimate
€ 500,00 / 600,00
Estimate
197
fronte a quattro cassetti di differenti misure, tiretto estraibile con piano in pelle, piano apribile con scomparti all'interno, cm 70x50x87
€ 400,00 / 500,00
Estimate
199
montanti scanalati riuniti da traversa, cm 130x67x73
€ 150,00 / 180,00
Estimate
200
gambe troncopiramidali, cm 110x47x78
€ 400,00 / 450,00
Estimate
201
fusto troncopiramidale scanalato terminante con tre piedi a voluta, cm 110x62x80
€ 150,00 / 180,00
Estimate
202
campo blu con alberi, cm 125x145
€ 100,00 / 150,00
Estimate
203
piano decorato con scena di personaggi a pesca, gambe troncopiramdali, cm 85x58x80
€ 700,00 / 800,00
Estimate
€ 150,00 / 200,00
Estimate
205
gambe anteriori troncopiramidali e posteriori a sciabola, cm 45x43x84
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
206
decori policromi di personaggi e scene galanti, cm 50x27
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
209
un cassetto alla base, gambe troncopiramidali, cm 50x36x75
€ 700,00 / 800,00
Estimate
210
cornicetta bacellata sulla sommitĆ , piedi intagliati, cm 175x55x50
€ 600,00 / 700,00
Estimate
211
fronte e fianchi dritti, decori a filettatura, cm 132x61x95
€ 600,00 / 700,00
Estimate
212
decori scolpiti volute ed elementi vegetali, cm 120x85 (difetti, restauri)
€ 1.000,00 / 1.200,00
Estimate
214
braccioli a ricciolo, schienale sagomato, gambe arcuate, cm 220x74x116
€ 450,00 / 600,00
Estimate
215
Litografia, es. 2/34
€ 100,00 / 150,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
217
di cui due a scrittoio e alcune con scrittoio
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
220
un cassetto sulla fascia, piede a ciabatta, cm 168x55x99
€ 1.000,00 / 1.200,00
Estimate
221
anta girevole dipinta in policromia con paesaggio, cm 55x36x100
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 600,00 / 700,00
Estimate
223
piano in pelle, gambe arcuate, applicazioni di bronzi dorati, cm 100x57x75
€ 1.000,00 / 1.500,00
Estimate
€ 50,00 / 80,00
Estimate
225
tre cassetti alla base con cornicette filettate, calatoia che cela sette cassettini e vano a giorno centrale, cm 118x64x113,5
€ 450,00 / 600,00
Estimate
€ 100,00 / 150,00
Estimate
227
inciso con motivi vegetali e al centro stemma di casa Suardi, iscritto Souardo Souardi, sul retro il numero di inventario in vernice 682 e inciso GS, diametro cm 34,4
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
228
dipinti in policromia con rami fioriti, foglie, fiori e corona vegetale sulla fascia sotto il coperchio, presa modellata in forma di pera, altezza cm 24,5, danni, rotture, restauri
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
229
decori con con motivi vegetali e cartigli senza iscrizioni, altezza cm 15,5, danni alle basi
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
231
due acquerelli, cm 23x39. Del lotto fa parte acquerello di Rachelli, cm 31x45
€ 100,00 / 150,00
Estimate
232
fusto centrale scolpito a motivo vegetale centrato da medaglione floreale terminante su tre piedi arcuate, cm 54x30x82 (difetti)
€ 600,00 / 700,00
Estimate
233
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, cm 63x52x92 (difetti)
€ 600,00 / 700,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
237
piano in marmo giallo, gambe arcuate, cm 108x70x47
€ 50,00 / 60,00
Estimate
238
piano in marmo incassato, cm 46x26x79
€ 50,00 / 60,00
Estimate
€ 50,00 / 60,00
Estimate
€ 100,00 / 120,00
Estimate
241
tavolino diametro cm 44, altezza cm 74, sedie altezza cm 93
€ 100,00 / 150,00
Estimate
242
due cassetti piĆ¹ due affiancati sotto il piano, alzata con due cassettini laterali, cm 107x51x94
€ 100,00 / 150,00
Estimate
243
montanti a volute, cm 65x48x75
€ 150,00 / 200,00
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Estimate
181 - 240  of 411 LOTS