Time auction 290

Fine Art

thu 23 February - mon 6 March 2017
Only internet bids are accepted
Price range from 0 € to 4000 €

1 - 60  of 411 LOTS
decori sul fronte a bassorilievo con figure e cavalieri in battaglia, cm 167x56x57 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
€ 500,00 / 600,00
€ 100,00 / 150,00
anse a guisa di cigni, altezza cm 27
€ 200,00 / 250,00
€ 700,00 / 800,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
cm 163x80x80 e cm 203x85x75
€ 200,00 / 250,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 150,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 150,00
€ 150,00 / 200,00
Corpo ottagonale e collo sfaccettato in cristallo, con piede, ansa e imboccatura in metallo.Altezza cm 15
€ 700,00 / 800,00
rame sbalzato, cesellato e dorato, altezza cm 4,5, diametro cm 6
€ 450,00 / 500,00
composto da custodia esterna con tappo a vite e decri circolari contenente pinnacolo minuziosamente tornito e traforato che contiene a sua volta minuscola corona di rosario in elementi snodabili.Lunghezza cm 13
€ 500,00 / 600,00
€ 300,00 / 350,00
mm 20x15, in cornice non coeva, XIX secolo
€ 300,00 / 350,00
€ 4.000,00 / 4.500,00
disegno su carta applicato su tela, cm 132x73
€ 500,00 / 600,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
gambe troncopiramidali, cm 216x72x92
€ 350,00 / 400,00
€ 200,00 / 250,00
in vetro a torchon fluorescente, altezza cm 28
€ 50,00 / 60,00
48 ore di carica, quadrante argentato con ore in numeri arabi, lancette nere, cassa in ottone con sospensione cardanica, entro cassetta in legno, cm 15x15x15
€ 700,00 / 800,00
€ 150,00 / 180,00
€ 300,00 / 350,00
olio su tavoletta, cm 17x25,5, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
olio su tavoletta, cm 17x25,5, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
€ 300,00 / 350,00
olio su tela, cm 41x59, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 700,00
olio su masonite, cm 50x60, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
bronzo in patina scura, altezza cm 17
€ 300,00 / 400,00
bronzo, altezza cm 35
€ 500,00 / 600,00
scultura in bronzo, altezza cm 43
€ 200,00 / 250,00
Terracotta modellata raffigurante giovinetta accucciata. Firma dell'autore incussa. Dimensioni: cm 14x20x11. 1930 circa
€ 1.000,00 / 1.200,00
coperchio con applicazioni di lamierino sbalzato, cm 128x41x65 (difetti)
€ 100,00 / 120,00
raffigurazione di Santo al centro e testine di putti alati, cm 30x18
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1 - 60  of 411 LOTS