(290)

Fine Art Auction   290

thu 23 FEBRUARY / mon 6 MARCH 2017
Fine Art
Time Auction

Fine Art

Only internet bids are accepted
Sale Total 57.980,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 411  of 411 LOTS
418

Cavaliere e scudiero

bronzo, cm 23x7x20
Luciano Minguzzi (1911-2004)
417

Testa di fanciullo

scultura in bronzo, altezza cm 28
Francesco Falcone (1892-1978)
sold € 200,00
416
cm 96x135x220
Letto in legno
415
piano in marmo bianco, gambe a nastro, cm 122x60x106
Console in stile Impero in mogano, Lucca XX secolo
sold € 120,00
414
fronte a tre cassetti e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, cm 130x55x92
Cassettone Napoleone III lastronato ed intarsiato
sold € 380,00
413
diametro cm 40,5, altezza cm 16
Ciotola maiolica policroma, XIX secolo
412
gambe anteriori intagliate a voluta con conchiglia centrale, seduta e schienale imbottiti
Quattro seggioloni in legno intagliato, XIX secolo
sold € 200,00
410
decori policromi floreali, cm 95x54x54 e cm 93x44x42
Salottino composto da due poltrone e quattro sedie
sold € 240,00
409
gambe arcuate riunite da pianetto, cm 68x45x68
Tavolino con piano circolare in onice, XIX secolo
sold € 100,00
408
fascia con decoro geometrico, gambe troncopiramidali, cm 76x75x45
Tavolo lastronato ed intarsiato, XIX secolo
407
sold € 190,00
406
Tavolo ovale lastronato, XIX secolo
405
gambe troncopiramidali, cm 94x116x56
sold € 750,00
404
quattro cassetti sul fronte, piano in marmo, piedi a cipolla, cm 63x128x103, specchio cm 116x78
Comò con specchiera, XIX secolo
sold € 260,00
Servant a due ante, Inghilterra XIX secolo
Lampadario in ottone a dodici luci, Italia anni’50
sold € 120,00
sold € 20,00
397
litografia es. 79/150, cm 48x64
Domenico Cantatore (1906 - 1998)
sold € 40,00
396
Collezione di statuine
395
entro cornice dorata antica sormontata da cimasa a fiocco, cm 30x35
Antico tessuto ricamato, XVIII secolo
sold € 400,00
sold € 300,00
Lotto di stoffe e passamanerie
1 - 411  of 411 LOTS