(290)

Fine Art Auction   290

thu 23 FEBRUARY / mon 6 MARCH 2017
Fine Art
Time Auction

Fine Art

Only internet bids are accepted
Sale Total 57.980,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 411  of 411 LOTS
A carved ivory case, China, early 20th century
sold € 100,00
sold € 80,00
286
h cm 23,5
h cm 23,5
sold € 20,00
136

Natura morta e Veduta cittadina

due acquerelli su carta
A. Conti
raffigurazione di Santo al centro e testine di putti alati, cm 30x18
Acquasantiera in metallo argentato, XIX secolo
sold € 240,00
158

Paesaggio costiero

acquerello su carta, cm 16x23
A. De Luca
sold € 30,00
mm 20x15, in cornice non coeva, XIX secolo
Agata incisa a cammeo, firmata alla base Pozz
163

Paesaggio

disegno su carta, cm 35x44
Alberto Salietti (1892 - 1961)
sold € 120,00
sold € 150,00
113
cm 40x28, entro teca laccata e dorata
Altorilievo in stucco policromo, XIX-XX secolo
322
decoro raffigurante figura entro paesaggio, diametro cm 16, altezza cm 4
sold € 70,00
73
altezza cm 22
An English tea-pot.
sold € 50,00
164
fronte un'anta, cm 75x48x87 (difetti)

Massiccio del Monte Bianco

olio su tela, cm 100x170
Anonimo del XIX secolo
sold € 360,00
109

Paesaggi notturni

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 26x30,5 (difetti)
Anonimo del XIX secolo
151

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 63x77
Anonimo del XIX secolo
sold € 140,00
160

Chiesa della Salute di Viterbo

olio su tela, cm 45x35
Anonimo del XIX secolo
sold € 50,00
193

Casolare

olio su tela, cm 50x70
Anonimo del XIX secolo
sold € 40,00
366

Ponte con paesaggio

olio su tavoletta, cm 22x17
Anonimo del XIX secolo
371

Paesaggio con chiesa

olio su tavoletta, cm 22x17
Anonimo del XIX secolo
368

Paesaggio

olio su tavola, cm 21,5x16
Anonimo del XIX-XX secolo
sold € 80,00
369

Paesaggio

olio su tavola, cm 12,5x10,5
Anonimo del XIX-XX secolo
1 - 411  of 411 LOTS