Time auction 290

Fine Art

thu 23 February - mon 6 March 2017
Only internet bids are accepted
Price range from 0 € to 4000 €

1 - 60  of 411 LOTS
342
Maiolica a gran fuoco in policromia, dimensione cm 8,5x11,2x8,5 Buono stato di conservazioneCorpo costolato, ovoidale, piede rilevato e piano. Coperchio costolato, presa a fiore.Decorazione “a mazzetto” di fiori e tralci fogliati del tipo “a fiori fin [..]
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
63
decori vegetali e floreali, cm 15x11,5x7, cucchiaino in argento
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
olio su tavoletta, cm 17x25,5, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
olio su tavoletta, cm 17x25,5, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
€ 300,00 / 350,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 350,00 / 400,00
206
decori policromi di personaggi e scene galanti, cm 50x27
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 200,00 / 250,00
in vetro a torchon fluorescente, altezza cm 28
€ 50,00 / 60,00
81
altezza cm 20
€ 100,00 / 120,00
scultura in bronzo, altezza cm 43
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
€ 500,00 / 600,00
€ 4.000,00 / 4.500,00
124
fronte mosso a due cassetti, alzata a due ante, cm 120x57x245
€ 1.300,00 / 1.500,00
323
diametri cm 23, cm 23,5 e cm 29
€ 100,00 / 150,00
344
altezze da cm 17 a cm 25 (rotture e mancanze)
€ 100,00 / 150,00
274
Coppia di appliques rettangolari in vetro incolore con inserti in vetro bianco. Firma incussa sul metallo. Anni '60, cm 11x37x19
€ 100,00 / 150,00
299
decori a volute ed elementi fogliacei, cm 163x150
€ 800,00 / 1.000,00
€ 400,00 / 450,00
€ 100,00 / 150,00
€ 150,00 / 200,00
199
montanti scanalati riuniti da traversa, cm 130x67x73
€ 150,00 / 180,00
406
€ 350,00 / 400,00
408
fascia con decoro geometrico, gambe troncopiramidali, cm 76x75x45
€ 350,00 / 400,00
262
gambe arcuate riunite da pianetto, cm 64x72
€ 150,00 / 200,00
407
€ 150,00 / 200,00
174
due cassetti sulla fascia, cm 147x75x75
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
201
fusto troncopiramidale scanalato terminante con tre piedi a voluta, cm 110x62x80
€ 150,00 / 180,00
146
tacolo diametro cm 113, altezza cm 78
€ 250,00 / 300,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
281
decori intarsiati a motivo floreale, piano apribile in pelle, cm 72x79x39
€ 100,00 / 150,00
95
gambe trocopiramidali, cm 80x40x78
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
293
un cassetto sulla fascia, alte gambe troncopiramidali, cm 108x68x78
€ 600,00 / 800,00
100
fusto tornito terminante con tre piedi a voluta, diametro cm 80, altezza cm 79
€ 250,00 / 300,00
121
fusto centrale a balaustro terminante con tre piedi ferini, altezza cm 76, diametro cm 93
€ 250,00 / 300,00
237
piano in marmo giallo, gambe arcuate, cm 108x70x47
€ 50,00 / 60,00
167
cm 69x65x76 (chiuso) e cm 69x65x124
€ 100,00 / 150,00
97
cm 96x43x72, aperto cm 96x80x72
€ 200,00 / 250,00
138
gambe troncopiramidali, cm 72x37x79
€ 100,00 / 150,00
203
€ 700,00 / 800,00
185
piano ad alette, due cassetti sulla fascia, cm 106x83x72
€ 400,00 / 500,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
280
piano sagomato centrato da decoro floreale intarsiato, gambe arcuate riunite da pianetto, cm 55x40x71
€ 150,00 / 200,00
179
piano sagomato, fusto a balaustro terminante con gambe a voluta e piede caprino, cm 48x41x71 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
87
un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, diam cm 36, h cm 75
€ 150,00 / 200,00
268
gambe riunite da pianetto, cm 70x64
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
409
gambe arcuate riunite da pianetto, cm 68x45x68
€ 100,00 / 150,00
152
montanti a vaso centrati da rosone, cm 70x38,5x55
€ 50,00 / 60,00
1 - 60  of 411 LOTS