Vintage, Jewels and Bijoux

Live auction 291

Vintage, Jewels and Bijoux

tue 24 October 2017
Milan - Palazzo Serbelloni
SINGLE SESSION 24/10/2017 Hours 16:00
Viewing in Milan from Friday 20 to Monday 23, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 10000 €

181 - 240  of 302 LOTS
€ 2.000,00 / 2.300,00
181
fermezza in oro bianco con rosette di diamanti
€ 500,00 / 600,00
182
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 250,00 / 500,00
€ 300,00 / 500,00
184
montatura in oro bianco 750/1000
€ 400,00 / 600,00
185
colore K-L, caratteristiche interne VS2-SI1
€ 1.800,00 / 2.000,00
186
€ 200,00 / 400,00
187
€ 300,00 / 500,00
€ 600,00 / 800,00
189
€ 250,00 / 350,00
190
€ 300,00 / 500,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 200,00 / 300,00
€ 300,00 / 400,00
195
in argento, tipo Buccellati
€ 300,00 / 500,00
196
montati in oro bianco 750/1000 con diamanti di vecchio taglio
€ 400,00 / 600,00
€ 600,00 / 800,00
198
montatura cut steel. Gran Bretagna XIX secolo, seconda metà
€ 200,00 / 300,00
200
€ 300,00 / 500,00
201
fermezza in oro giallo 750/1000
€ 150,00 / 200,00
202
una clip è montata in platino e l’altra è montata in oro giallo 750/1000
€ 600,00 / 800,00
204
€ 1.500,00 / 1.800,00
205
fermezza in oro bianco 750/1000. Danni
€ 150,00 / 300,00
€ 800,00 / 1.000,00
€ 200,00 / 300,00
211
€ 80,00 / 150,00
212
fermezza in oro giallo 750/1000 con piccoli rubini
€ 600,00 / 800,00
213
montatura in oro giallo 750/1000
€ 600,00 / 800,00
214
con pasta di turchese
€ 100,00 / 200,00
215
montata in oro bianco 750/1000
€ 400,00 / 600,00
216
€ 500,00 / 800,00
217
Foulard in seta anni ' 60, cm 90x90difetti
€ 130,00 / 200,00
218
€ 130,00 / 200,00
219
Foulard in seta su seta Jacuard, anni ' 60, cm 90x90 difetti
€ 150,00 / 250,00
220
Foulard in seta anni ' 70, cm 90x90difetti
€ 130,00 / 200,00
221
in seta, decori Animalier, anni '60, cm 84x84, difetti
€ 130,00 / 200,00
222
in seta, decori floreali, anni '60, 84x84 cm, difetti
€ 130,00 / 200,00
223
in cotone, decori floreale, anni '70, cm 90x90, difetti
€ 50,00 / 60,00
224
in cotone, decorato con pesci, anni '70, cm 90x90, difetti
€ 50,00 / 60,00
225
in seta, decorato con fiori, anni '80, cm 90x90 , difetti
€ 135,00 / 150,00
226
Foulard in seta anni ' 60, cm 90x90 difetti
€ 130,00 / 200,00
227
€ 130,00 / 200,00
€ 130,00 / 200,00
229
€ 130,00 / 200,00
230
Foulard in seta anni ' 60, cm 90x85 difetti
€ 130,00 / 200,00
231
Foulard in seta anni ' 60, 90x90 cmdifetti
€ 130,00 / 200,00
232
€ 130,00 / 200,00
233
Lotto composto da cravatta di Hermès, 2 pochettes uomo di Hermès in seta e 1 pochette in seta di Guccidifetti
€ 120,00 / 160,00
234
in seta, decori marroni anni ' 70, 80x80 cm, difetti
€ 100,00 / 150,00
235
in seta taglia unica anni '60difetti
€ 90,00 / 100,00
236
in pelle colore nero. Doppia tracolla di cui una in tela e una in pelle, cm 31x26
€ 10.000,00 / 15.000,00
237
Hermès borsa in coccodrillo, chiusura dorata a forma di ferma carré,cm 26x16
€ 400,00 / 500,00
238
chiusura in metallo dorato e “occhio di tigre”, cm 17x23
€ 450,00 / 550,00
239
chiusure e cerniere in metallo dorato, cm 22x33, h 18/22 (difetti)
€ 650,00 / 850,00
240
Valigia da week end in pelle, cm 46x26, difetti e rotture da usura
€ 100,00 / 150,00
181 - 240  of 302 LOTS