(291)

Vintage, Jewels and Bijoux Auction   291

tue 24 OCTOBER 2017
Vintage, Jewels and Bijoux

Vintage, Jewels and Bijoux

tue 24 OCTOBER 2017
Milan - Serbelloni Palace
Sale Total 159.976,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 302  of 302 LOTS
224
in cotone, decorato con pesci, anni '70, cm 90x90, difetti
Gucci foulard anni ’70
€ 50,00 - 60,00
sold € 50,00
223
in cotone, decori floreale, anni '70, cm 90x90, difetti
Gucci foulard anni ’70
€ 50,00 - 60,00
sold € 90,00
266
placcato oro
Cartier. Accendino
€ 50,00 - 100,00
sold € 50,00
267
in argento
Gucci. Fermasoldi
€ 50,00 - 150,00
242
Valigia in pelle, cm 57x34, difetti e rotture da usura
Gucci Valigia anni ‘ 70
€ 75,00 - 100,00
sold € 80,00
243
Valigia in pelle, cm 62x39, difetti e rotture da usura
Gucci Valigia anni ‘ 70
€ 75,00 - 100,00
sold € 80,00
246
in pelle, non marchiato ma di certa originalità, cm 16x20, difetti
Louis Vuitton pochette/borsello anni ' 70
€ 80,00 - 130,00
71
fermezza in oro giallo 750/1000
Collana di perle coltivate, scalare
€ 80,00 - 150,00
sold € 100,00
Collana con quarzo citrino burattato
€ 80,00 - 150,00
sold € 90,00
211
Torsade con quarzi multicolor
€ 80,00 - 150,00
sold € 120,00
€ 80,00 - 150,00
sold € 90,00
€ 80,00 - 150,00
sold € 80,00
235
in seta taglia unica anni ‘60difetti
Hermès sciarpa da collo
€ 90,00 - 100,00
240
Valigia da week end in pelle, cm 46x26, difetti e rotture da usura
Gucci Valigia anni ‘ 70
€ 100,00 - 150,00
sold € 220,00
234
in seta, decori marroni anni ' 70, 80x80 cm, difetti
Borbonese foulard anni ' 70
€ 100,00 - 150,00
272
resina, giocattolo, altezza cm 35 (mancanze)
Topolino
€ 100,00 - 150,00
sold € 80,00
241
Borsone in pelle, cm 35x19, difetti e rotture da usura
Gucci Borsone anni ‘ 70
€ 100,00 - 180,00
sold € 150,00
214
con pasta di turchese
Girocollo
€ 100,00 - 200,00
€ 100,00 - 200,00
sold € 150,00
147
Secolo XX
Ojime inciso
€ 100,00 - 200,00
sold € 250,00
€ 100,00 - 300,00
233
Lotto Hermès/Gucci cravatta e pochettes uomo
€ 120,00 - 160,00
sold € 140,00
265
porcellana Toucans , raffigurante un cacciatore a riposo con cane , cm 19x15
Hermès Posacenere in porcellana Toucans anni ' 70
€ 130,00 - 180,00
sold € 180,00
264
porcellana Toucans , raffigurante la testa di un cavallo da parata , cm 19x15
€ 130,00 - 180,00
sold € 140,00
1 - 302  of 302 LOTS