(293)

Majolica and porcelain from the 16th to the 19th century Auction   293

thu 17 NOVEMBER 2016
Majolica and porcelain from the 16th to the 19th century

thu 17 NOVEMBER 2016
Sale Total 579.167,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

2150 - 2456  of 307 LOTS
851
Maiolica policroma a gran fuoco. Altezza cm. 6,2Buono stato
€ 300,00 - 400,00
852
Maiolica policroma a gran fuoco. Dimensioni cm. 18,5 x 24,0.Buono stato
€ 400,00 - 600,00
853
€ 100,00 - 200,00
854
Maiolica policroma a gran fuoco. Diametro cm. 34,6Rottura restaurata
€ 300,00 - 400,00
sold € 300,00
855
€ 800,00 - 1.000,00
856
€ 800,00 - 1.000,00
sold € 800,00
857
A Nove tray, Antonibon factory, mid 18th century
€ 800,00 - 1.000,00
858
€ 2.300,00 - 2.500,00
859
€ 1.000,00 - 1.500,00
860
Maiolica policroma a gran fuoco con decoro a taccchiolo di forme e misure differenti
Four maiolica dishes, Bassano, 18th century
€ 300,00 - 400,00
sold € 800,00
861
€ 2.500,00 - 3.000,00
862
€ 600,00 - 700,00
sold € 1.000,00
863
Five maiolica dishes, Bassano, 18th century
€ 300,00 - 400,00
sold € 500,00
864
€ 150,00 - 200,00
sold € 150,00
865
€ 200,00 - 300,00
866
€ 500,00 - 600,00
867
€ 600,00 - 1.000,00
868
€ 1.000,00 - 1.200,00
sold € 5.200,00
870
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 1.700,00
871
An albarello vase, Venice, 16th century
€ 300,00 - 400,00
sold € 420,00
872
A maiolica polychrome albarello vase, Venice, 1555
€ 3.000,00 - 3.500,00
873
€ 400,00 - 500,00
sold € 400,00
874
Maiolica policroma a terzo fuoco. Diametro cm. 23,5Buono stato
€ 400,00 - 500,00
2150 - 2456  of 307 LOTS