Lot N. 978
Nine figures, Savona, Giacomo Boselli, late 18th century
Maiolica. Altezze da cm 9,5, a cm 17Difetti e mancanzeIn maiolica bianca, con funzione di salvadanaio, due figurine rappresentano putti a cavallo di una capra e [..]
€ 5.000,00 / 7.000,00