(295)

Fine art Auction   295

tue 28 / thu 30 MARCH 2017
Fine art

Fine art

tue 28 / thu 30 MARCH 2017
Genoa - Mackenzie Castle
Sale Total 647.506,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 985  of 985 LOTS
1113
campo blu con decoro floreale cm 158x293
Tappeto inizio XX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
1112
campo mattone con medaglione, bordura bianca con fiori cm 240x123
Tappeto caucasico fine XIX inizio XX secolo
€ 400,00 - 500,00
1111
campo blu con decori geometrici, bordura bianca a foglie e tulipani cm 142x116
Tappeto caucasico shirvan
€ 500,00 - 600,00
sold € 700,00
Biscottiera con coperchio in metallo argentato
€ 100,00 - 150,00
1110
campo a strisce verticali contenenti bothe cm 128x235
Tappeto persiano fine XIX inizio XX secolo
€ 550,00 - 650,00
1109
campo blu con quattro rombi sovrapposti,bordura chiara a foglie e tulipani cm 135x103
Tappeto caucasico inizio XX secolo
€ 350,00 - 400,00
sold € 400,00
1108
campo rosso con due medaglioni, bordura chiara con stelle cm 230x120
Tappeto caucasico Kasak ad aquile fine XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
sold € 200,00
1107
campo con file di bothe cm 212x137
Tappeto persiano Senneh fine XIX inizio XX secolo
€ 500,00 - 600,00
sold € 700,00
1106
fondo chiaro con griglia contenenti fiori, bordura beige con fiori e foglie cm 200x110
Tappeto indiano fine XIX inizio XX secolo
€ 400,00 - 500,00
1105
campo rosso con file dii piccoli rombi, bordura bianca cm338x143
Kilim Sarkoy 1930 circa
€ 350,00 - 400,00
1104
campo blu con mazzi di rose,bordura rossa con rami fioriti ed uccellini cm 300x205
Tappeto persiano Bidjar 1930 circa
€ 600,00 - 800,00
1103
campo rosso con sei medaglioni.cm 220x122
Tappeto Samarcanda neta XX secolo
€ 500,00 - 600,00
1102
campo rosso con tre medaglioni sovrapposti cm251x156
Tappeto caucasico Kazak inizio XX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
1101
campo rosso con file di gul cm 182x120
Tappeto turkmeno inizio XX secolo
€ 450,00 - 550,00
sold € 600,00
1100
fondo bianco con medaglione centrale rosso, bordura blu, cm 335x244
€ 200,00 - 250,00
sold € 250,00
1099
campo blu con medaglioni sovrapposti, bordura chiara a foglie e tulipani cm 189x119
Tappeto caucasico Kazak fine XIX  inizio XX secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
1098
campo blu con rami fioriti, fiori e collari di nubi cm 540x440
Tappeto persiano Horassan inizio XX secolo
€ 2.800,00 - 3.000,00
1097
campo rosso con fiori e rami, bordura blu cm 345x276
Tappeto persiano Sarouk inizio XX secolo
€ 1.800,00 - 2.000,00
€ 350,00 - 400,00
sold € 350,00
1095
fondo blu con tre medaglioni polilobati, bordura chiara con foglie e tulipani cm 136x85
Tappeto caucasico Shirvan, inizio XX secolo
€ 250,00 - 300,00
1094
fondo blu con bothe, bordura azzurra con rose, cm 208x130
Tappeto persiano Malayer, XX secolo
€ 500,00 - 600,00
1093
fondo beige con bothe stilizzate cm 260x180
Tappeto caucasico XX secolo
€ 600,00 - 800,00
1092
campo blu con cinque medaglioni romboidali sovrapposti cm 390x160
tappeto sud Persia inizio XX secolo
€ 600,00 - 800,00
Portiera in velluto intagliato 1930 circa
€ 250,00 - 300,00
1 - 985  of 985 LOTS