(295)

926

Cassettone in legno laccato, Genova metÓ XVIII secolo

Estimate: EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.513,00 - 11.891,00
GBP 6.811,00 - 8.514,00
Lot No.

fronte mosso a due cassetti pi¨ due affiancati sotto il piano, decori policromi a motivo floreale e a rocailles su fronte e fianchi, piano in marmo grigio sagomato, cm 129x63x91 (difetti, lacca non coeva)
Departments
Furniture and Decors

EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.513,00 - 11.891,00
GBP 6.811,00 - 8.514,00
sold
EUR 8.400,00