(295)

ONLINE Antiques and works of art Auction   295

tue 14 / fri 31 MARCH 2017
ONLINE Antiques and works of art
Time Auction

tue 14 / fri 31 MARCH 2017
Sale Total 101.582,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 744  of 744 LOTS
1839

Paesaggio con scena biblica

Incisione su carta, iscritto e datato 1603, cm 47x37
Abraham Blomaert (1564-1651)
1368

Ritratto di Signora

olio su tela, cm 45x50
A. Carminati
1803

Donna con fiori Donna con anfora

due sculture in bronzo, altezza cm 35
A. Carrera
sold € 280,00
1401

Scorcio di paese

olio su tavola, cm 90x66
A. Costa (XIX-XX secolo)
sold € 30,00
1501
1420

Veduta di bosco

olio su cartoncino
Alberto Grosso (1860-1928), attribuito a
1846
Tre incisioni con soldati
Alberto Helios Gagliardo (1893-1987)
sold € 90,00
1522
Cagnolino in terracotta maiolicata, cm 26
Aldo Londi
1471

Ritratto di ragazza

olio su tela, cm 32x23
Aldo Severi
sold € 340,00
1395

Veduta di bosco, 1900

olio su tela, cm 61x74, firmato e datato in basso a destra
Alfred Wickenburg (1885-1978)
1498
corpo scanalato, diametro cm 29
Alzatina in maiolica a decoro istoriato, XX secolo
1582
sold € 200,00
1422

Apparizione

olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra
A.M. Salani
sold € 30,00
Ancora in ferro
sold € 50,00
1766
poggiante su plinto rettangolare, altezza cm 20
sold € 500,00
sold € 300,00
1397

Marina

olio su faesite, cm 30x25, firmato in basso a sinistra
Angelo Maria Armao (XX secolo)
sold € 100,00
1373

Il Costa Rica della Mamenic Line

pastello su carta, cm 50x70
Anonimo americano del XX secolo
1463

Scena di interno

olio su tela, cm 38x51
Anonimo dell’inizio del XIX secolo
1 - 744  of 744 LOTS