(300)

Taste, Furniture and Residences, An Italian Collection

368

The toilette of Venus. Lavinia Fontana (Bologna 1552 - Roma 1614)

La toelette di Venere

Estimate: EUR 15.000,00 - 20.000,00

USD 17.836,00 - 23.782,00
GBP 12.771,00 - 17.028,00
Lot No.

olio su rame, cm 39x28, in bella cornice intagliata e dorata
Provenienza: Fondantico di Tiziana Sassoli, Bologna

EUR 15.000,00 - 20.000,00

USD 17.836,00 - 23.782,00
GBP 12.771,00 - 17.028,00
sold
EUR 26.000,00