(305)

20th Century Decorative Arts

134

Galileo Chini (1873-1956), Firenze, 1910 ca

Estimate: EUR 1.200,00 - 1.500,00

USD 1.412,00 - 1.765,00
GBP 1.027,00 - 1.283,00
Lot No.

Vaso in terracotta maiolicata con decoro a lustri di fiori stilizzati e volute.Diametro cm 23, altezza cm 19Marchio Arte della Ceramica Firenze con melograno, Fontebuoni, FirenzePiccole sbeccature

EUR 1.200,00 - 1.500,00

USD 1.412,00 - 1.765,00
GBP 1.027,00 - 1.283,00
sold
EUR 5.000,00