(305)

20th Century Decorative Arts

176

Gio Ponti (1891-1979) per Richard Ginori, 1930 ca

Le Mie Terre

Estimate: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.378,00 - 2.973,00
GBP 1.703,00 - 2.128,00
Lot No.

Vaso in maiolica policroma a fondo blu raffigurante mappamondo con equatore in rilievo.Altezza cm 32,5, diametro cm 28Marchio sotto la basePiccole sbeccature

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.378,00 - 2.973,00
GBP 1.703,00 - 2.128,00
sold
EUR 4.800,00