(305)

20th Century Decorative Arts

195

Helen Konig Scavini (1886-1974), Lenci, Torino, 1930 ca

I due usignoli

Estimate: EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.567,00 - 4.756,00
GBP 2.554,00 - 3.406,00
Lot No.

Figura di donna con uccellino sulla spalla in terraglia a colaggio con decoro in policromia.Altezza cm 28Marcato Icnel in pasta, datato sotto la base 18/02/1931 Lieve restauro

EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.567,00 - 4.756,00
GBP 2.554,00 - 3.406,00
sold
EUR 4.000,00