(306)

Vintage, Jewels and Bijoux Auction   306

mon 10 APRIL 2017
Vintage, Jewels and Bijoux

Vintage, Jewels and Bijoux

mon 10 APRIL 2017
Milan, Serbelloni Palace
Sale Total 119.857,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 481  of 481 LOTS
348
seta e pezzi di cravatta
Cosma, Shopper
349
in seta paillettes e perline ricamate a mano
Borsetta
350
in raso nero e manico in cuoio stampato rosso
La perla, borsetta da sera
sold € 20,00
205
tessuto, perline a pasta di vetro, fiore in metallo dorato, cm 38 (difetti)
Girocollo, anni '80
€ 20,00 - 30,00
sold € 20,00
214
a forma di fiocco in metallo dorato e perline
Spilla, anni '30
€ 30,00 - 40,00
sold € 30,00
225
a forma di corona d'alloro e ancora in metallo dorato e smalto bianco
Spilla
€ 30,00 - 40,00
226
in metallo dorato e strass azzurri con finte perle
Spilla, USA anni '60
€ 40,00 - 50,00
359
in cuoio nero stampato, cm 27x41
Enrico Coveri, Busta
€ 40,00 - 50,00
sold € 40,00
360
in camoscio e cuoio marrone, cm 17x30
Pirocano, Pochette
€ 40,00 - 50,00
216
in metallo e vetro ad imitazione pietra nera e strass, cm 5
Spilla
€ 40,00 - 50,00
202
in metallo dorato e pietre in vetro colorate
Orecchini a clip, anni '80
€ 40,00 - 50,00
sold € 60,00
248
a forma di fiore in metallo dorato e strass, cm 3,5, firmato
Burma, Spilla, anni '50, attribuito a
€ 40,00 - 50,00
207
in metallo dorato, perle d'imitazione e strass, cm 4,5
Orecchini a clip, anni '80
€ 40,00 - 50,00
sold € 60,00
228
in metallo dorato e vetro di Murano, cm 76
Collana, anni '30
€ 40,00 - 60,00
sold € 50,00
353
in cuoio stampato marrone con bordi in velluto, cm 16x30
Bruno Magli, Pochette
€ 50,00 - 60,00
224
a forma di pantera in metallo dorato e strass
Spilla
€ 50,00 - 60,00
sold € 50,00
242
in resina, arancione, firmato, cm 22
Claudia Peretti, Collana
€ 50,00 - 60,00
239
in metallo dorato, a forma di monete, diam cm 5, firmato
Moschino, orecchini a clip, anni '80
€ 50,00 - 60,00
sold € 120,00
215
in metallo dorato a tre fili con strass, cm 17
Braccialetto
€ 50,00 - 60,00
210
in vetro bianco e sfaccettato e anelli in metallo dorato, cm 45
Girocollo
€ 50,00 - 60,00
211
rigido in argento e strass bianchi e neri
Braccialetto
€ 50,00 - 60,00
361
in tessuto nelle tonalità di marrone, cm 25x26
Etro, borsetta
€ 50,00 - 60,00
sold € 70,00
375
in tessuto e perline bianche, cm 20x17
Malì, Borsetta a mano
€ 50,00 - 60,00
286
n metallo dorato e pasta di vetro turchese e oro, cm 3,5, firmato
Kenneth Jane Lane, orecchini a clip, anni '80
€ 50,00 - 60,00
1 - 481  of 481 LOTS