Vintage, Jewels and Bijoux

Live auction 306

Vintage, Jewels and Bijoux

mon 10 April 2017
Milan - Palazzo Serbelloni
SINGLE SESSION 10/04/2017 Hours 15:00
Exhibition in Milan from Thursday 6 to Monday 9, 10 am to 7 pm
Price range from 0 € to 6500 €

1 - 60  of 481 LOTS
471
resina policroma, h cm 52, Disney
€ 600,00 / 800,00
478
resina policroma, h cm 32, Disney
€ 250,00 / 300,00
476
resina policroma, h cm 24, Disney
€ 250,00 / 300,00
458
resina policroma, h cm 50, Disney
€ 600,00 / 800,00
470
resina policroma, h cm 50, Disneymancante di occhiali
€ 600,00 / 800,00
96
montatura a maglia in oro giallo 750/1000
€ 700,00 / 800,00
437
in velluto nero e manico in metallo argentato, cm 30x27
€ 170,00 / 180,00
438
di tela e cuoio marrone, manico in simil corno, cm 44x34
€ 170,00 / 180,00
277
in metallo dorato e pasta di vetro, cm 19, firmato
€ 300,00 / 350,00
€ 170,00 / 200,00
392
trapezioidale, in tessuto grigio e cuoio bordeaux, cm 24x34
€ 160,00 / 180,00
386
in pvc color giallo senape, cm 23x29x22
€ 100,00 / 120,00
90
montato in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato 606013. Astuccio originale
€ 2.500,00 / 3.000,00
408
in coccodrillo marrone, cm 20x30x15
€ 300,00 / 350,00
387
in cuoio marrone, cm 25x21x26
€ 150,00 / 160,00
436
in cuoio stampato coccodrillo
€ 100,00 / 150,00
409
in coccodrillo marrone , cm 17x23
€ 180,00 / 220,00
270
in metallo dorato, perle e strass, cm 15, firmato
€ 150,00 / 180,00
356
in resina imitazione ambra, diam cm 17
€ 100,00 / 120,00
109
montate in oro bianco 750/1000 con rubini e zaffiri taglio cabochon
€ 400,00 / 600,00
98
montature in oro bianco 750/1000
€ 400,00 / 500,00
125
montati in oro giallo 750/1000
€ 700,00 / 800,00
83
montati in oro ed argento
€ 500,00 / 600,00
65
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.200,00 / 1.500,00
383
in cuoio bianco, cm 20x27
€ 70,00 / 80,00
407
in coccodrillo biondo, cm 32x31
€ 700,00 / 800,00
281
in metallo dorato, perle d'imitazione e strass, cm 32, firmato
€ 110,00 / 120,00
131
fermezza in oro giallo 750/1000
€ 150,00 / 300,00
€ 200,00 / 400,00
81
€ 500,00 / 800,00
€ 200,00 / 300,00
456
resina policroma, cm 40x50x40, Disney
€ 700,00 / 800,00
472
resina, giocattolo con batteria, h cm 30(difetti)
€ 100,00 / 150,00
477
resina policroma, h cm 28, Disney
€ 250,00 / 300,00
466
resina policroma, h cm 56, Disney
€ 500,00 / 600,00
474
con il castello di Disney Paris, cm 34x23
€ 200,00 / 250,00
473
resina, giocattolo, h cm 35 (mancanze)
€ 100,00 / 150,00
115
€ 1.000,00 / 1.300,00
€ 2.000,00 / 2.200,00
480
in plastica policroma, cm 38x20
€ 250,00 / 300,00
481
in plastica policroma, cm cm 23x27
€ 250,00 / 300,00
479
in plastica policroma, cm 12x24
€ 250,00 / 300,00
62
€ 500,00 / 600,00
110
montato in oro giallo 750/1000
€ 200,00 / 250,00
278
Coppia di bracciali in metallo dorato e strass, cm 18,5, firmato
€ 150,00 / 200,00
€ 1.500,00 / 1.800,00
226
in metallo dorato e strass azzurri con finte perle
€ 40,00 / 50,00
€ 350,00 / 450,00
264
a forma di mazzo di fiori in metallo dorato perle d' imitazione e vetro blu, cm 10,5x4,5
€ 250,00 / 300,00
233
in smalti blu e strass, cm 9,5
€ 200,00 / 250,00
102
oro giallo 750/1000
€ 600,00 / 800,00
267
in metallo e strass, cm 6x2,5
€ 130,00 / 140,00
montata in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 700,00 / 900,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
175
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
206
in lamina metallo argentato e strass, cm 6,5x6
€ 50,00 / 60,00
214
a forma di fiocco in metallo dorato e perline
€ 30,00 / 40,00
249
in metallo rodiato e strass, cm 7
€ 60,00 / 80,00
225
a forma di corona d'alloro e ancora in metallo dorato e smalto bianco
€ 30,00 / 40,00
1 - 60  of 481 LOTS