(307)

From the Collection of a Maître-Horloger

Due orologi da tavolo con cassa in legno, XIX-XX secolo

Estimate: EUR 200,00 - 300,00

USD 235,00 - 353,00
GBP 171,00 - 257,00
Lot No.

Uno con cassa intarsiata a motivi fogliacei e floreali con quadrante in metallo argentato a numerazione romana per le ore; l'altro con cassa in legno intagliato e quadrante smaltato con numerazione araba per le ore.cm 22x15x42 22x17x30
Departments
Clocks

EUR 200,00 - 300,00

USD 235,00 - 353,00
GBP 171,00 - 257,00
sold
EUR 200,00