Lot N. 170
Orologio in corno verde, Francia, Jolly a Paris, XVIII secolo
Cassa in legno lastronato con corno verde e applicazioni di bronzi dorati, scappamento a verga, suoneria ore e quarti a richiesta, sveglia.Cm 29x12x60, base cm [..]
€ 3.000,00 / 3.500,00