(307)

From the Collection of a Maître-Horloger

Marescialla consolare in bronzo dorato, Le Roy et fils, Francia inizi XIX secolo

Estimate: EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.942,00 - 3.530,00
GBP 2.139,00 - 2.566,00
Lot No.

Cassa con decorazioni a motivo floreale sulla lunetta e lire sui fianchi, poggiante su quattro piedi ferini. Quadrante in smalto bianco con numerazione araba per le ore, firmato Le Roy et fils. Movimento con scappamento a verga, suoneria a passaggio ed al richiamo.Cm 15x11x22
Departments
Clocks

EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.942,00 - 3.530,00
GBP 2.139,00 - 2.566,00
sold
EUR 3.200,00