(307)

From the Collection of a Maître-Horloger

191

Orologio ad edicola, Germania XVII secolo

Estimate: EUR 6.000,00 - 8.000,00

USD 7.135,00 - 9.513,00
GBP 5.108,00 - 6.811,00
Lot No.

Cassa in bronzo dorato, quadrante in argento, scappamento a bilanciere. Suoneria delle ore. Cm 16x16x25
Departments
Clocks

EUR 6.000,00 - 8.000,00

USD 7.135,00 - 9.513,00
GBP 5.108,00 - 6.811,00
sold
EUR 6.400,00