(307)

From the Collection of a Maţtre-Horloger

Orologio Carlo X in legno ebanizzato ed intarsiato, Francia metÓ XIX secolo

Estimate: EUR 300,00 - 350,00

USD 353,00 - 412,00
GBP 257,00 - 299,00
Lot No.

Cassa con colonne a torciglione e capitelli in bronzo dorato; quadrante smaltato con numerazione romana per le ore. Entro campana in vetro.Meccanica con sospensione a lamella e scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggio.cm 22x13x45
Departments
Clocks

EUR 300,00 - 350,00

USD 353,00 - 412,00
GBP 257,00 - 299,00
sold
EUR 250,00