(307)

From the Collection of a Maître-Horloger

165

Pendola Cartel con mensola, Francia Luigi XIV

Estimate: EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.723,00 - 5.904,00
GBP 3.404,00 - 4.255,00
Lot No.

Cassa in legno lastronato in tartaruga con decorazioni ad intarsi, bronzi e fregi dorati dalle figure riccamente elaborate che ne decorano i contorni. Quadrante dorato con numeri romani in blu su smalto bianco per le ore. Altezza cm 95
Departments
Clocks

EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.723,00 - 5.904,00
GBP 3.404,00 - 4.255,00
sold
EUR 3.800,00