(309)

Fine Art Auction   309

wed 25 / thu 26 OCTOBER 2017
Fine Art

Fine Art

wed 25 / thu 26 OCTOBER 2017
Genoa - Mackenzie Castle
Sale Total 1.039.075,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 1254  of 1254 LOTS
€ 800,00 - 1.000,00
sold € 1.000,00
Psiche Impero, XIX secolo
€ 300,00 - 400,00
sold € 900,00
sedute imbottite: poltrone cm 56x46x95, sedie cm 47x41x87
Insieme di cinque poltrone e cinque sedie Carlo X
€ 400,00 - 500,00
sold € 1.400,00
€ 800,00 - 1.000,00
fusto centrale a balaustro terminante con piedi a voluta, tavolo cm 101x75 (difetti)
€ 300,00 - 350,00
sold € 300,00
un cassetto sulla fascia, gambe riunite da traversa a rocchetto, cm 115x50x77
Tavolo lastronato in mogano, XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
sold € 200,00
€ 800,00 - 1.000,00
sold € 1.300,00

Ritratto femminile con lettera

olio su tela, cm 77x59
Anonimo del XIX secolo
€ 200,00 - 300,00

Cristo risorto con San Tommaso

olio su tela, cm 146x106
Scuola del XVII secolo
€ 500,00 - 700,00
sold € 1.800,00
€ 800,00 - 1.000,00
sold € 1.200,00
€ 300,00 - 350,00
sold € 800,00
Divano Carlo X in acero intarsiato, XIX secolo
€ 700,00 - 800,00
sold € 700,00
1 - 1254  of 1254 LOTS