(309)

Fine Art Auction   309

wed 25 / thu 26 OCTOBER 2017
Fine Art

Fine Art

wed 25 / thu 26 OCTOBER 2017
Genoa - Mackenzie Castle
Sale Total 1.069.943,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 1254  of 1254 LOTS
Sella Persiana, inizi XX secolo
Free Bid
sold € 100,00
756
nicchia rossa cm 96x160
Tappeto a Preghiera, XX secolo
Free Bid
sold € 30,00
758
fondo blu con fiori e collari di nubi, bordura beige cm 350x250 circa
Tappeto cinese  Pechino fine XIX secolo
Free Bid
sold € 100,00
772
nicchia ciclamino con lampada cm 260x120
Tappeto anatolico Mejid fine XIX secolo
Free Bid
sold € 300,00
Free Bid
sold € 10,00
Free Bid
sold € 200,00
171
tra cui due coppie e una diversa
Lotto di cinque sedie
Free Bid
sold € 190,00
170
altezza cm 61
Piccola psiche da tavolo
Free Bid
199
altezze cm 39 e cm 24 (mancanze, difetti, rotture)
Free Bid
sold € 100,00
Free Bid
sold € 240,00
Coppia di elementi di alari, XIX secolo
Free Bid
sold € 100,00
189
altezze cm 17, cm 28, cm 27 (difetti, rotture, mancanze)
Lotto di cinque vasi in porcellana
Free Bid
sold € 180,00
190
altezza cm 17 (difetti e restauri)
Piccola caffettiera in porcellana policroma
Free Bid
sold € 100,00
205
cm 23x17x10 (difetti e restauri)
Free Bid
sold € 30,00
207
poggiante su piedi a sfera schiacciata, cm 26x20x18 (difetti)
Scatola in legno, XIX secolo
Free Bid
sold € 50,00
Free Bid
sold € 40,00
Free Bid
sold € 600,00
Free Bid
sold € 100,00
215
tra cui due coppie (difetti)
Sei sedie diverse
Free Bid
sold € 50,00
1 - 1254  of 1254 LOTS